среда, 3 декабря 2008 г.

Берегите прическу

среда, 3 декабря 2008 г.

Никто не хочет ездить медленно в кабриолете, но особо погонять тоже не получится.

В жаркий летний день каждый мечтает о том, чтобы опустить крышу кабриолета и отправится куда-нибудь с ветерком в волосах. Но суровая действительность заключается в том, что пять минут спустя все ищут, где бы остановиться и вернуть крышу на место.

Быстрая езда на всех кабриолетах, включая те, в которых установлены аэродинамические ветровые дефлекторы за передними сиденьями, способна превратить даже самую крепкую прическу в нечто похожее на гнездо аиста после урагана.

В шуме тоже мало хорошего. Не то чтобы это волновало вас через километров 70 или около того, ведь к этому времени ваши уши наполнятся кровью.

Ситуацию усугубляет еще и то, что ездить медленно на кабриолете тоже нельзя, ведь в этом случае люди будут вас видеть. И что, по-вашему, они подумают? "Оох, какой симпатичный и крутой парень". Или "Оох, посмотрите. У этого идиота ожог на лысине. Неудивительно, что от него ушла жена."

Если у вас есть кабриолет, вам придется ездить на нем со средней скоростью, что a) значит, что они творят чудеса для безопасности на дорогах, и б) значит, что вам совершенно не нужно обращать внимания на технические характеристики и мощность.

Любой, кто покупает 911 cabrio или Ferrari с откидной крышей – дурак и псих. Потому что в действительности вы покупаете машину, от езды на которой вполне можно получить такое же удовольствие, как и от ее брата с жестким верхом, но на которой вы не сможете ездить достаточно быстро, чтобы это выяснить. Потому что куда бы вы ни приехали, на голове у вас будет перекати-поле, лицо будет ярко-красным, а барабанные перепонки будут свисать из ушей. Не лучший видок.

Правило номер один, в этом случае, при покупке такой машины – это выбрать наименьший из возможных двигателей, потому что все, что больше него – пустая трата топлива. А правило номер два – хорошенько обдумать целесообразность комбинации мягкого верха и четырех сидений.

Я неоднократно говорил, что единственным человеком в истории, которому удалось хорошо выглядеть на заднем сиденье машины с откидным верхом, был Гитлер. И, возможно, Муссолини. Я подозреваю, что ваши друзья будут смотреться там нелепо, открытые всем ветрам и взорам других водителей.

Я серьезно. Недавно была опубликована фотография, на которой Rolling Stones едут в каком-то огромном американском кабриолете 60-х годов. Спереди сидели Джаггер и Киф, ну да Бог с ними. Но. Но сзади были Ронни и Чарли, и вид у них был совершенно абсурдный. И если уж эти парни не справились, то куда там вашим друзьям из гольф клуба.

Да, детям нравится идея сидеть сзади в воздушном потоке, и в большинстве четырехместных кабриолетов они будут единственными, кто там поместится. Но могу вас заверить — даже готов поспорить на это — что как только вы выедете за пределы родного города, они захотят, чтобы вы вернули крышу на место.

Это как со щекоткой. Они хотят, чтобы вы их пощекотали, но потом сразу же хотят, чтобы вы прекратили.

Нет, правда – кабриолеты должны быть двухместными, и то – лишь потому, что одноместных не бывает. Все дело в гедонизме. Все дело в том, чтобы взять ежедневную рутину вождения и пожертвовать всем – комфортом, стилем и прической – для придания ей небольшой остроты.

Это как качать порнуху на работе. Причем ей вы тоже не захотите делиться с семьей и друзьями.

(Ссылка на оригинальный текст статьи: http://www.timesonline.co.uk/tol/driving/jeremy_clarkson/good_car_bad_car/article743535.ece)

5 коммент.:

Анонимный комментирует...

Вот это нам уже, по-моему, вообще не понять.
Я про кабриолеты. Штука классная, не спорю.
Но по нашим погодам...
Раньше хоть полгода зима была.
А сейчас вообще срань какая-то.
У нас около стоянки стройку развели.
Всю дорогу замарали так! Да еще и с такой погодой!
Короче, реально только в резиновых сапогах. И это в Москве!
Представляю, из этого говнища (прошу прощения за прямоту) выезжает кабриоДжаг!
Вот это был бы номер! :)

Анонимный комментирует...

в кажом слове узнал себя и свой кабрик, все очень точно подмечено.

Анонимный комментирует...

p.s. Alex_K, про погоду вообще не согласен, думаете в Британии она лучше? НЕТ! там дождь 360 дней в году, из 365и... Ну а грязь на стройке... предлагаю ее объезжать стороной...

Анонимный комментирует...

коллективные подарки на 23 февраля

Вакуумная чистка ( от латинского «vacuum» - пустое) – полезная косметическая процедура, которая особенно эффективна при воздействии на кожу лица, шеи, области декольте и спины.
Вакуумная чистка лица является разновидностью лёгкой аппаратной атравматической чистки, и применяется для очистки пор нормальной кожи, не имеющей значительных проблем, а так же для жирной, толстой и увядающей кожи.
Использование вакуума позволяет не только очистить и сузить поры, но и провести лимфодренаж, усилить обменные процессы, процесс регенерации клеток и повысить защитные свойства дермы.
Учитывая специфику вакуумного воздействия, в косметологии чистка лица этим методом не рекомендуется для чрезмерно сухой кожи, а так же при наличии розовых угрей и расширенных кожных сосудов (купероз).
В ходе процедуры вакуумным зондом-присоской, внутри которого разряженный воздух, обрабатывается вся поверхность лица после специальной подготовки: распаривания (над мини-сауной) или дезинкрустации (использование электротока и специального щелочного состава для растворения жира и «открытия» пор). Сам процесс очистки не причиняет неприятных ощущений, занимает относительно мало времени и имеет только положительные последствия. Эффект заметен сразу после окончания процедуры – кожа подтягивается, свёжеет, становится шелковистой, уменьшаются отёки и морщинки.

чистка лица салон

Анонимный комментирует...

[color=#804000]
Не знаеш который час в твоём городе? Может-быть... есть мега предложение по[url=http://www.pi7.ru] видео[/url] порталу Думаю вам понравится

[url=http://www.pi7.ru]секс с дельфином видео [/url]
aнекдот для разнообразия :)

В секс-шопе продавец девчушкам-малолеткам:
- А вам здесь какого хрена надо?
- Вон того, на верхней полке, с вибратором! . .

Я 6 часов блуждала по сети, пока не вышела на ваш форум! Думаю, я здесь останусь надолго!
прошу прощения за омечатки.... оченьмаленькая клаиатура у PDA!

[/color]

 
Кларксон про автомобили. Design by Pocket